РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКЕ

Основан в 2000 г.

Rus Eng

Поиск по сайту

Программа Фонда "Лучшие аспиранты РАН" - Лауреаты 2010 года

 

Попечительский совет и Экспертная комиссия фонда назвали имена победителей конкурса "Лучшие аспиранты РАН" на соискание грантов в области естественных и гуманитарных наук для аспирантов научных учреждений РАН и ведущих ВУЗов страны. На конкурс было представлено более 1000 заявок по 7 научным направлениям: математические науки, физика и астрономия, биология, химия и науки о материалах, науки о Земле, инженерные и технические науки, общественные и гуманитарные науки. На основании результатов работы экспертной комиссии были определены имена 200 победителей конкурса. С полным списком лауреатов можно ознакомиться ниже.

Математические науки

Уткин Павел Сергеевич
Институт автоматизации проектирования РАН

Блощицына Ольга Витальевна
Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Терехов Андрей Валерьевич
Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Захарова Наталья Борисовна
Институт вычислительной математики РАН

Ротанова Татьяна Александровна
Институт Гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН

Сердцева Нина Александровна
Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН

Маслова Наталья Владимировна
Институт математики и механики Уральского отделения РАН

Селиванова Светлана Викторовна
Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Поперечный Игорь Сергеевич
Институт механики сплошных сред УрО РАН

Вичев Илья Юрьевич
Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша РАН

Стяпшин Василий Михайлович
Институт прикладной механики УрО РАН

Шоев Георгий Валерьевич
Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН

Денисова Мария Олеговна
Института механики сплошных сред УрО РАН

Кузнецова Ольга Александровна
Санкт-Петербургский Государственный Университет

Багров Андрей Александрович
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Муравлёв Алексей Анатольевич
Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Люлько Ярослав Александрович
Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова

Мастеров Иван Викторович
Томский политехнический университет

Домников Петр Александрович
Новосибирский государственный технический университет

Седипков Айдыс Алексеевич
Новосибирский государственный университет

Истомин Владимир Андреевич
Санкт-Петербургский Государственный Университет

Васильев Вадим Львович
Санкт-Петербургское Отделение Математического Института им. В.А. Стеклова РАН

Бессонов Роман Викторович
Санкт-Петербургское Отделение Математического Института им. В.А.Стеклова РАН

Хосаева Зарина Хетаговна
Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.Хетагурова

Мосман Елена Аркадьевна
Томский государственный университет

Физика и астрономия

Смирнов Евгений Александрович
Главная (Пулковская) Астрономическая Обсерватория РАН

Артемьев Антон Владимирович
Институт космических исследований РАН

Кривошеев Юрий Михайлович
Институт космических исследований РАН

Ляшедько Андрей Дмитриевич
Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН

Трофимов Виталий Алексеевич
Институт Общей Физики им. А.М. Прохорова РАН

Чернов Александр Игоревич
Институт Общей Физики им. А.М. Прохорова РАН

Махалов Василий Борисович
Институт прикладной физики РАН

Андрианов Алексей Вячеславович
Институт прикладной Физики РАН

Ефимкин Дмитрий Кириллович
Институт спектроскопии РАН

Тихонов Константин Сергеевич
Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН

Орлов Юрий Сергеевич
Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН

Федосеев Александр Дмитриевич
Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН

Дубовик Михаил Николаевич
Институт физики металлов УрО РАН

Литвинова Зоя Насимьяновна
Институт физики металлов УрО РАН

Ермолаева Ольга Леонидовна
Институт физики микроструктур РАН

Хаймович Иван Михайлович
Институт физики микроструктур РАН

Журавлев Андрей Сергеевич
Институт физики твердого тела РАН

Прокудина Мария Геннадиевна
Институт физики твердого тела РАН

Краснихин Дмитрий Анатольевич
Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН

Шемятихин Дмитрий Борисович
Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН

Герасимов Василий Валерьевич
Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН

Харламова Татьяна Александровна
Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН

Лебедев Денис Владимирович
Казанский физико-технический институт им.Е.К.Завойского Казанского научного центра РАН

Буренков Иван Александрович
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Страупе Станислав Сергеевич
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Катамадзе Константин Григорьевич
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Вишняков Евгений Александрович
Московский физико-технический институт

Тимофеев Сергей Александрович
Московский физико-технический институт

Скрипников Леонид Владимирович
Петербургский институт ядерной физики им. Б.П.Константинова РАН

Дьяченко Владимир Владимирович
Специальная астрофизическая обсерватория РАН

Комиссарова Татьяна Александровна
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН

Поддубный Александр Никитич
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН

Самусев Антон Кириллович
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН

Шепель Денис Вячеславович
Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН

Аристов Андрей Игоревич
Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН

Пономарев Дмитрий Семенович
Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН

Биология

Ильина Елена Леонидовна
Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН

Костарева Ольга Сергеевна
Институт белка РАН

Орлова Анастасия Владимировна
Институт биологии гена РАН

Шосталь Ольга Андреевна
Институт биологии КНЦ УрО РАН

Борода Андрей Викторович
Институт биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН

Бровман Григорий Владимирович
Институт биоорганической химии им. акад. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН

Прохоров Александр Владимирович
Институт биоорганической химии им. акад. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН

Звягин Иван Владимирович
Институт биоорганической химии им. акад. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН

Зыков Владимр Викторович
Институт биофизики СО РАН

Розова Ольга физики СО РАН

Розова Ольга Николаевна
Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН

Никитушкин Вадим Дмитриевич
Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН

Шутова Мария Владимировна
Институт общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН

Беккер Евгения Игоревна
Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

Григорьева Ольга Олеговна
Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН

Карп Ольга Эдвиновна
Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН

Дементьева Полина Владимировна
Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Седых Сергей Евгеньевич
Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН

Иляскин Александр Владимирович
Институт цитологии и генетики СО РАН

Морозова Марьяна Владимировна
Институт цитологии и генетики СО РАН

Мурсалимов Сергей Рамильевич
Институт цитологии и генетики СО РАН

Илатовская Дарья Викторовна
Институт цитологии РАН

Грум-Гржимайло Ольга Алексеевна
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Хуторненко Анастасия Александровна
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Кремнёв Станислав Валерьевич
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Случанко Николай Николаевич
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Никитин Максим Петрович
Московский физико-технический институт

Ендуткин Антон Валентинович
Новосибирский государственный университет

Смышляев Георгий Андреевич
Новосибирский государственный университет

Тарасов Олег Витальевич
Санкт-Петербургский Государственный Университет

Долинская Евгения Викторовна
Сибирский федеральный университет

Есипов Андрей Владимирович
Тихоокеанский институт биоорганической химии ДВО РАН

Гумеров Вадим Мирбаевич
"Центр "Биоинженерия" РАН"

Химия и науки о материалах

Николаева Ольга Александровна
Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН

Зырянова Мария Михайловна
Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН

Еделева Мария Владимировна
Институт Международный томографический центр СО РАН

Черкасов Антон Владимирович
Институт металлоорганической химии им. Г. А. Разуваева РАН

Илякина Екатерина Владимировна
Институт металлоорганической химии им. Г. А. Разуваева РАН

Грайфер Екатерина Дмитриевна
Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН

Седельникова Ольга Викторовна
Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН

Сафронова Екатерина Юрьевна
Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН

Степанов Никита Олегович
Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН

Кленов Михаил Сергеевич
Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН

Горячев Андрей Евгеньевич
Институт проблем химической физики РАН

Филиппенко Мария Александровна
Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН

Куликова Галина Александровна
Институт химии растворов РАН

Виноградов Владимир Валентинович
Институт химии растворов РАН

Бычков Алексей Леонидович
Институт химии твёрдого тела и механохимии СО РАН

Исаев Николай Павлович
Институт химической кинетики и горения СО РАН

Соломатин Дмитрий Валерьевич
Институт химической физики им. Н.Н. Семенова РАН

Панченко Павел Александрович
Институт элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова РАН

Юшкова Елена Анатольевна
Казанский (Приволжский) федеральный университет

Мельникова Татьяна Игоревна
Московская государственная академия тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова

Саполетова Нина Александровна
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Исмагилов Ринат Рамилович
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Дубинина Татьяна Валентиновна
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Рябчун Александр Васильевич
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Ситников Николай Сергеевич
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Миньков Василий Сергеевич
Новосибирский государственный университет

Макаров Аркадий Глебович
Новосибирский институт органической химии им Н.Н. Ворожцова СО РАН

Семёнов Николай Андреевич
Новосибирский институт органической химии им Н.Н. Ворожцова СО РАН

Рассадин Валентин Анатольевич
Санкт-Петербургский государственный университет

Турубаров Сергей Вячеславович
Томский государственный университет

Науки о Земле

Серебрякова Оксана Андреевна
Астраханский государственный университет

Ямпольский Константин Павлович
Геологический институт РАН

Рампилов Михаил Олегович
Геологический Институт СО РАН

Смирнова Мария Михайловна
"ГУ "Гидрометцентр России""

Андреева Елена Демьяновна
Институт Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН

Василенко Оксана Валерьевна
Институт географии им. В.Б Сочавы СО РАН

Гончаров Алексей Георгиевич
Институт геологии и геохронологии докембрия РАН

Климова Екатерина Владимировна
Институт геологии и геохронологии докембрия РАН

Вишневская Ирина Андреевна
Институт геологии и минералогии СО РАН

Баталева Юлия Владиславна
Институт геологии и минералогии СО РАН

Примычкин Александр Юрьевич
Институт горного дела СО РАН

Гаврилов Сергей Юрьевич
Институт горного дела СО РАН

Захаров Станислав Борисович
Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН

Серов Евгений Александрович
Институт прикладной физики РАН

Цаган-Манджиев Тимур Николаевич
Институт проблем нефти и газа РАН

Лисковая Алена Анатольевна
Институт проблем промышленной экологии Севера КолНЦ РАН

Титов Сергей Сергеевич
Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН

Едемский Илья Константинович
Институт солнечно-земной физики СО РАН

Чечин Дмитрий Геннадьевич
Институт физики атмосферы им. А.М.Обухова

Дружинин Сергей Валериевич
Институт экологических проблем Севера УрО РАН

Закревская Ольга Юрьевна
Институт экспериментальной минералогии РАН

Калашникова Светлана Андреевна
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Дмитриев Руслан Васильевич
Московский педагогический государственный университет

Суворова Екатерина Владимировна
Российский государственный гидрометеорологический университет

Купцова Алина Викторовна
Санкт-Петербургский Государственный Университет

Рыжов Евгений Андреевич
Тихоокеанский океанологический институт им. В. И. Ильичёва ДВО РАН

Попов Станислав Александрович
Томский политехнический университет

Инженерные и технические науки

Каюмов Ильдар Раилович
Башкирский государственный университет

Лобач Иван Александрович
Институт автоматика электрометрии СО РАН

Соколова Екатерина Борисовна
Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН

Предеин Валерий Викторович
Институт машиноведения и металлургии ДВО РАН

Дворецкая Ольга Александровна
Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН

Кузнецова Анастасия Сергеевна
Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН

Шихабудинов Александр Магомедович
Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН

Сорокин Дмитрий Алексеевич
Институт сильноточной электроники СО РАН

Евтушенко Антон Борисович
Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН

Типеев Азат Олегович
Институт теплофизики УрО РАН

Абрамкин Демид Суад
Институт физики полупроводников СО РАН

Коптев Евгений Сергеевич
Институт физики полупроводников СО РАН

Захарова Галина Геннадьевна
Институт физики прочности и материаловедения СО РАН

Придатченко Марина Леонидовна
Институт энергетических проблем химической физики

Тарасенко Наталья Александровна
Кубанский государственный технологический университет

Манцевич Сергей Николаевич
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Локота Мария Владимировна
Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова

Филиппов Сергей Николаевич
Московский физико-технический институт

Вайтанец Оксана Сафарбиевна
Научно-исследовательский институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН

Андреев Марк Нюргунович
Новосибирский государственный университет

Янилкин Алексей Витальевич
Объединенный институт высоких температур РАН

Быков Дмитрий Александрович
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва

Петров Михаил Юрьевич
Санкт-Петербургский государственный университет

Мистонов Александр Андреевич
Санкт-Петербургский государственный университет

Шоров Андрей Владимирович
Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН

Емельянова Юлия Павловна
Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Аксенов Сергей Владимирович
Сибирский федеральный университет

Францина Евгения Владимировна
Томский политехнический университет

Проскурин Игорь Витальевич
Уральский государственный университет им. А.М. Горького

Шарапова Валентина Анатольевна
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

общественные и гуманитарные науки

Гирченко Екатерина Александровна
Институт археологии и этнографии СО РАН

Кузьмина Юлия Николаевна
Институт археологии РАН

Ворошилова Ольга Михайловна
Институт археологии РАН

Лебедев Максим Александрович
Институт востоковедения РАН

Кузнецов Алексей Петрович
Институт всеобщей истории РАН

Прусская Евгения Александровна
Институт всеобщей истории РАН

Ермакова Ольга Константиновна
Институт истории и археологии УрО РАН

Дарманов Илья Александрович
Институт мировой экономики и международных отношений РАН

Хавронин Сергей Борисович
Институт мировой экономики и международных отношений РАН

Бреславский Анатолий Сергеевич
Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

Лаптева Екатерина Михайловна
Институт психологии РАН

Гранин Роман Сергеевич
Институт философии РАН

Рябинкин Георгий Сергеевич
Институт языка, литературы и истории Коми Научного Центра УрО РАН

Касаткин Петр Игоревич
Московский государственный институт международных отношений МИД РФ

Портных Валентин Леонидович
Новосибирский государственный университет

Зоткина Лидия Викторовна
Новосибирский государственный университет

Карсакова Яна Валерьевна
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Попов Евгений Александрович
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

Банщикова Наталья Васильевна
Северо-Восточный комплексный научный исследовательский институт ДВО РАН

Земнухова Лилия Владимировна
Социологический Институт РАН

 

назад

 

tml>